Структура и органы управления образовательной организации

Структурные подразделения (филиалы) в МБОУ «Новосельская СОШ» — не  имеются.

Руководители структурных подразделений — не имеются.
Места нахождения структурных подразделений — не имеются.
Адреса официальных сайтов и информацонно-телекоммуникационной  сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления)  — не имеются.
Адреса электронной почты структурных подразделений — не имеются.
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях — не имеются.

Управление МБОУ «Новосельская СОШ» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление МБОУ «Новосельская СОШ» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности .

Структура управления ОУ ( в соответствии с Уставом МБОУ «Новосельская СОШ» ):

Структура управления образовательной организацией

  1. Учредитель -утверждает  Устав школы, принимает решения о реорганизации и ликвидации Учреждения, согласует распоряжения особо ценным движимым имуществом, определяет порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности ОУ, обеспечивает финансирование ОУ в соответствии с действующими нормативными документами, формирует и утверждает муниципальное задание,  осуществляет иных полномочий, предусмотренных действующим законодательством.
  2. Руководитель Учреждения (Директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ, пользуется всеми правами работодателя, предусмотренными трудовым законодательством, по отношению к работникам ОУ, решает иные вопросы текущей деятельности ОУ, не отнесенные к компетенции коллегиальных органов Учреждения, несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему обучающихся во время учебного процесса, а также во время проведения внешкольных мероприятий; за работу учреждения в соответствии со статьями 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), а также требованиями соответствующих квалификационных характеристик и должностных инструкций и др.
  3. Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения. Основной задачей общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности Учреждения.

Совет Учреждения, занимается разработкой программы развития Учреждения, правил поведения обучающихся, принятием решения об установлении (отмене) требований к одежде обучающихся, бюджета Учреждения, содействует деятельности педагогического совета, заслушивает  отчеты директора о выполнении задач деятельности Учреждения, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, утверждает направления их расходования, принятие решения по вопросу охраны Учреждения для последующего утверждения руководителем.

Педагогический совет.Создан в целях развития и совершенствования учебного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении, объединяющий всех педагогических работников Учреждения.

  1. В Учреждении в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся осуществляет деятельность Совет родителей и по инициативе обучающихся  создан Совет обучающихся. Совет родителей и Совет обучающихся  действуют в соответствии с Положениями, утверждаемыми руководителем Учреждения.

Положение о педагогическом совете

Положение об общем собрании работников учреждения

Положение о Совете обучающихся

Положение о Совете родителей

Положение о Совете учреждения

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *